Адвокатская палата Оренбургской области

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ СЛУШАТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ АДВОКАТОВ

 

УТВЕРЖДАЮ:

Зам. директора

по учебной работе

Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

 

                                                                                     ______________Д.П. Великий

                                                                                    «_____»   ________________   2018 г.

 

Р А С П И С А Н И Е

ЗАНЯТИЙ СЛУШАТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ  АДВОКАТОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

«Актуальные вопросы теории и практики в адвокатской деятельности» (100 а.ч.)                                                                                                                                                                                   

в Оренбургском институте (филиале)

Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

06.11 - 15.11.2018 г. (а.107)

 06.11.2018         10.15 -10.30 ч.

Открытие курсов. Вступительное слово.

Ковалев Владимир Андреевич - вице-президент Адвокатской палаты Оренбургской области                                                           

Дата

Время

Наименование модуля /дисциплины модуля

 

Лектор

06.11

(вт)

10.40-12.10 ч.

Кодекс профессиональной этики адвоката. Общие начала адвокатской деятельности.

 

Хмелевская Наталья Евгеньевна -Член Совета Адвокатской палаты Оренбургской области

 

12.20-13.50 ч.

Модуль № 3

 «Юридическая психология»

 

Мищенко Елена Валерьевна - д.ю.н., декан юридического факультета Оренбургского государственно университета

14.20-15.50 ч.

Модуль № 1

«Особенности участия адвоката

 в уголовном судопроизводстве»

Уголовное право

Шнитенков Андрей Владимирович – д.ю.н., профессор,

зам. директора по научной работе, доцент кафедры уголовного права и криминологии.

 

07.11

(ср)

9.00-17.30 ч.

 

«Модуль № 2

«Особенности участия адвоката в гражданском судопроизводстве»

Особенности участия адвоката в семейных спорах. Особенности участия адвоката в наследственных спорах.

Гражданское право: Особенности правового регулирования договоров в сфере недвижимости.

Янева Римма Рустамовна - к.ю.н.,  доцент  кафедры гражданского права и процесса

Ковалев Михаил Вениаминович -к.ю.н.,  доцент  кафедры гражданского права и процесса

Залавская Ольга Михайловна – к.ю.н.,  доцент  кафедры гражданского права и процесса

 

Янева Римма Рустамовна – к.ю.н.,  доцент  кафедры гражданского права и процесса

 

 

 

 

08.11

(чт)

14.20-15.40 ч.

Модуль № 2

 «Особенности участия адвоката в гражданском судопроизводстве»

Гражданское право

Кислова Елена Александровна – к.ю.н., судья Оренбургского областного суда

 

 

 

 

09.11

(пт)

 

10.00-12.15 ч.

Ораторское искусство в деятельности адвоката.

.

Солодкая Марина Станиславовна - д.ф.н., профессор,

зав. кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин

12.40-17.30 ч.

Модуль № 4

«Особенности участия адвоката в административном судопроизводстве»

Административное право

Административный процесс

 

 

Жукова Светлана Михайловна - к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права

 

 

12.11

(пн)

9.00-10.30 ч.

 

Медиация:

Актуальные вопросы регулирования Правоприменительная практика.

 

Буянова Екатерина Владимировна - к.ю.н.,  доцент  кафедры гражданского права и процесса

 

13.11

(вт)

9.00-10.30 ч.

Модуль № 1

«Особенности участия адвоката

в уголовном судопроизводстве»

Уголовно – процессуальное право

Криминалистика

Резепкин Александр Михайлович - к.ю.н., доцент  кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики

 

10.40-12.10 ч.

 

Ягофаров Фарит Мухамедвалеевич – к.ю.н., доцент  кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики.

 

14.11

Тестирование09.30-11.00 ч.

11.00-12.30 ч.

а.518

 

3 а.ч.

Пожидаев Андрей Михайлович -системный администратор

15.11

Тестирование09.30-11.00 ч.

11.00-12.30 ч.

а.518

 

3 а.ч.

 

 

Согласовано:

Заведующий отделением непрерывного

и дополнительного образования                                                                                                         А.А. Дьяконова

 

Исполнитель:

Инспектор отделения непрерывного

и дополнительного образования                                                                                                                 О.В. Богун